ООО «ГлавСтрой»

Страницы: 1
RSS
обивка деревом балкона
 
Есть вопрос об обивке деревом балкона от застройщика "ГлавСтрой".
В прошлых проектах застройщика на балконах полнотелый белый кирпич. И обить его деревом просто.
Но как быть нам, в ЖК "Центральный"? Ведь там балкон покрыт облицовочным пустотелым кирпичом. Обычно у "ГлавСтроя" они коричневые или жёлтые.
Не будет ли проблем, если его деревом обить? Вопрос к дольщикам — собственникам первого подъезда первого дома.
Были ли у вас проблемы при обивке балкона деревом в вышеуказанных домах? Можно ли вообще обивать деревом по этому облицовочному кирпичу?
Прошу всех, кто обивал написать отзывы.
О ценах и о фирме, где заказывали.
Может быть, это неправильно и сочтут рекламой…
Тогда можно написать в личные сообщения.
Но ведь отзывы — это не реклама… :)
Конечно же, далеко не все уже обивают балконы. Но как обобьёте — напишите как и что.
Собственникам второго подъезда (как и другим домам ЖК "Центральный") пригодятся дельные советы…
Изменено: Валентин - 16.02.2018 06:47:06
 
Здравствуйте! Можно обшить балкон деревом, ограничений - нет. Фирмы, которые занимаются обивкой балкона знают, как правильно выполнить работу. С уважением, ООО "ГлавСтрой".
 
В ближайшее время намерены обить балкон деревом.
Но был обнаружен какой - то чёрный шланг на балконе. Под потолком, со стороны квартиры. То есть, над окном.
Что это? Вентиляция? Или просто шланг?
Вопрос в том, можно ли его закрывать деревом? Или необходимо оставить?
 
Здравствуйте!  Вентиляция осуществляется через микропроветривание пластиковых окон. Над окном  это саморасширяющееся  уплотнительная лента ПСУЛ. Применяют ее  при монтаже пластиковых окон для гидро- и теплоизоляции. ПСУЛ для окон обладает многими положительными качествами – она очень эластична, способна принять практически любую форму, устойчива к ультрафиолетовым лучам и сильным дождям, отлично обеспечивает выход водяного конденсата из изделия в атмосферу. Благодаря своей пластичности может заполнять любые щели. Деревом можно закрывать. С уважением, ООО "ГлавСтрой".  
 
Произошло некоторое недопонимание.
Тот кусочек выступающего шланга не в оконном проёме, а под самым потолком.
Я принял его за вентиляцию. И поэтому боялся закрывать деревом при обивке.
Но оказывается, это строители по нелепой случайности оставили его.
Изменено: Валентин - 18.12.2018 11:22:41
 
Хотел бы высказать жалобу "ГлавСтрою"!
Моему возмущению нет предела!
Хотелось бы рассказать про наглый обман со стороны прораба ЖК "Центральный".
Он подвёл всю веру в лучшего застройщика города в нашей семье.
Когда я принимал квартиру, мы вышли с прорабом на балкон.
Я лишь проверил открытие - закрытие окон.
Он стоял рядом со мной и рассматривал подоконник окна застекления балкона.
Речь идёт о том подоконнике, который находится под остеклением балкона, выходящем на улицу.
Прораб сказал мне: "Тут всё хорошо запенено!"
Скажу честно, у меня другой вид деятельности. Я ничего не понимаю в строительстве.
Поверив его словам, я подписал доверчиво акт.
И вот вчера строительная организация закончила обивку балкона деревом.
Выяснился один момент.
На балконе не были закреплены подоконники под окнами, выходящими на улицу!
И не было запенено пространство под подоконниками, выходящими на улицу.
То есть, было запенено. Но совсем чуть - чуть.
Выше я писал, что строители оставили небольшой кусочек шланга под потолком.
Это ещё можно простить. Ведь там не особо заметно, под потолком.
Тем более, отрезать тот маленький кусочек шланга для рабочих – минутное дело.
Но простить такой "косяк", такую недоделку, я никак не могу!
Мастер, обивающий балкон, работал ещё в двух квартирах в моём подъезде. На первом и третьем этажах.
Там всё прекрасно и обильно запенено в подоконниках, выходящих на улицу. И закреплены подоконники отлично.
Многие скажут, что здесь есть моя вина.
Да, доверился прорабу. И подписал акт.
Мне пришлось оплатить из своего кармана закрепление подоконников и дополнительное запенивание под ними.
Для меня это - не особая сумма. Но если учесть стоимость квартир у застройщика!..
С прорабом ЖК "Центральный" я не хочу иметь никаких общих дел.
После такого наглого обмана лучший застройщик города упал в моих глазах.
Всем будущим дольщикам я предлагаю внимательно осматривать подоконники на балконе.
Они должны быть закреплены. И под ними должна быть обильная пена.
 
Здравствуйте! На Ваши претензии поясняем следующее: 1) В дорогом профиле (именно такой и установлен) крепление подоконника не требуется, в данной конструкции подоконник фиксируется в выступ и закрепляется без дополнительных крепежей. В дешевых профилях подоконник закрепляется. 2) По проекту балкон - это нежилое помещение, неотапливаемое. Меры по утеплению личное дело каждого. 3) Комментировать данный случай мы не можем, т.к, Вы не обращались, и мы не видели недостатки о которых Вы написали выше. Если в данном случае требовалось добавить пены, мы бы добавили, но Вы не обратились. Обильной пены быть не должно, должна быть норма по ГОСТу. 4) В дальнейших в случаях при обнаружении недостатков и решении вопросов по устранению, просим Вас обращаться в офис ООО "ГлавСтрой" с письменным заявлением. С уважением, ООО "ГлавСтрой".  
Страницы: 1